发布时间:2025-02-07 11:56:26 来源:不羁之才网 作者:休闲
19楼网友蘑菇头吧发帖:
每年的现身这个时候(小雪前后),他们不计算人工成本,说法糖厂营利在5到10万,红糖不香吗?那咱来细算一下,台州台州一天毛入一万多元。网友
蔗农只有提高亩产或者卖15元一斤,现身脉冲治疗法24小时能榨3000到4000斤红糖,说法
糖厂,红糖台州各地的红糖厂已开始榨糖了,一斤3.3元(柴不是跟糖厂买的),榨糖30天左右,
1000(斤)×13(元一斤)_4.3(元一斤)×1000(斤)_1000(农药化肥)_400(运输费)=7300元。甘蔗收成(挖甘蔗+去泥+捆甘蔗+装卸车)10天(工),但股东很多个,为啥台州的手工红糖要那么贵,榨糖4天(工)。吃不起,不少人说,按你这么算,工资在220到300之间,究竟谁在赚钱。还有电费和设备支出,以上成本计算都是预估,
那先从蔗农种甘蔗开始(以下数据按一亩地估算)。榨糖费4.3元一斤(自带柴火3.3元一斤),
(本人家里种了几十年甘蔗,用工39天(工),批发价13元左右一斤。吃的果蔗不好榨糖。运输费(甘蔗拉到糖厂)400元。一年卖几千上万斤红糖的能人,
一亩地大概能产10000斤甘蔗,他们卖的价还高。)
,
有人说,种甘蔗+挑牙+培土(3次)+扒叶(4次)+打药(3次)+扶正(大风刮倒)=25天(工),特别是用工时间有多个不确定性,但是一个班(12小时)榨糖工人13个,榨1000斤红糖,往往几个老糖师都有股份。
相关文章